MBA考試
報考指南考試報名準考證打印成績查詢考試題庫

重置密碼成功

請謹慎保管和記憶你的密碼,以免泄露和丟失

注冊成功

請謹慎保管和記憶你的密碼,以免泄露和丟失

亚洲av日韩aⅴ无码色老头,天天躁日日躁狠狠躁欧美老妇,无码中文字幕色专区,亚洲av色香蕉一区二区三区+在线播放,熟女人妻视频

首頁MBA考試題庫正文
  • 邏輯推理在某次稅務檢查后,四個工商管理人員有如下結論:甲:所有個體戶都沒納稅。乙:服裝個體戶陳老板沒納稅。丙:個體戶不都沒納稅。?。河械膫€體戶沒納稅。 如果四人中只有一人斷定屬實,則以下哪項是真的()。
  • A 、甲斷定屬實,陳老板沒有納稅
  • B 、丙斷定屬實,陳老板納了稅
  • C 、丙斷定屬實,但陳老板沒納稅
  • D 、丁斷定屬實,陳老板未納稅
  • E 、丁斷定屬實,但陳老板納了稅

掃碼下載億題庫

精準題庫快速提分

參考答案

【正確答案:B】

甲與丙的話矛盾,所以必有一真,唯一真話在甲、丙之中,于是乙的話和丁的話都為假,從丁的話“有的個體戶沒納稅”為假可以推出“所有的個體戶都納稅”為真,這樣得到“陳老板納稅”為真,由此得到丙說的是真話,所以答案選B。

您可能感興趣的試題