MBA考試
報(bào)考指南考試報(bào)名準(zhǔn)考證打印成績(jī)查詢考試題庫(kù)

重置密碼成功

請(qǐng)謹(jǐn)慎保管和記憶你的密碼,以免泄露和丟失

注冊(cè)成功

請(qǐng)謹(jǐn)慎保管和記憶你的密碼,以免泄露和丟失

亚洲av日韩aⅴ无码色老头,天天躁日日躁狠狠躁欧美老妇,无码中文字幕色专区,亚洲av色香蕉一区二区三区+在线播放,熟女人妻视频

首頁(yè)MBA考試題庫(kù)正文
  • 邏輯推理某商場(chǎng)失竊,員工甲、乙、丙、丁涉嫌被拘審。甲說(shuō):“是丙作的案?!币艺f(shuō):“我和甲、丁三人中至少有一人作案?!北f(shuō):“我沒(méi)作案?!倍≌f(shuō):“我們四人都沒(méi)作案?!?如果四人中只有一人說(shuō)真話,則可推出以下哪項(xiàng)結(jié)論()。
  • A 、甲說(shuō)真話,作案的是丙
  • B 、乙說(shuō)真話,作案的是乙
  • C 、丙說(shuō)真話,作案的是甲
  • D 、丙說(shuō)真話,作案的是丁
  • E 、丁說(shuō)真話,四人中無(wú)人作案

掃碼下載億題庫(kù)

精準(zhǔn)題庫(kù)快速提分

參考答案

【正確答案:A】

甲和丙的話矛盾,所以唯一的一句真話在甲、丙之中;這樣乙的話為假,推知甲、乙、丁都沒(méi)有作案;丁的話為假,推知四人之中有人作案,所以,作案者是丙。故答案選A。

您可能感興趣的試題
熱門(mén)試題換一換

億題庫(kù)—讓考試變得更簡(jiǎn)單

已有600萬(wàn)用戶下載